УКР РУС  


 Главная > Новости > Церковные хроники  
ОпросыНаш баннер

 Посмотреть варианты
 баннеров и получить код

Электронная почта редакции: info@orthodoxy.org.uaСейчас на сайте 112 посетителей

Теги
Археологія та реставрація автокефалія педагогіка Церква і влада Митрополит Володимир (Сабодан) забобони молодь Предстоятелі Помісних Церков конфлікти Церква і політика Доброчинність краєзнавство Мазепа вибори українська християнська культура постать у Церкві Патріарх Алексій II комуністи та Церква Вселенський Патріархат шляхи єднання Ющенко УГКЦ церковна журналістика Голодомор монастирі та храми України Президент Віктор Ющенко Церква і медицина 1020-річчя Хрещення Русі Приїзд Патріарха Кирила в Україну Києво-Печерська Лавра іконопис милосердя секти церква і суспільство діаспора УПЦ КП розкол в Україні Священний Синод УПЦ Католицька Церква церква та політика


Рейтинг@Mail.ru


МУКАЧЕВО. Представитель Американской Православной Церкви посетил святыни Закарпатья

Во вторник, 15 августа, по приглашению епископа Мукачевского и Ужгородского Агапита архимандрит Григорий (Американская Православная Церковь) посетил монастыри епархии. В Свято-Покровском мужском монастыре в поселке Ракошино Мукачевского района гостей встречал архимандрит Митрофан и монастырская братия. В Свалявском Свято-Кирилло-Мефодиевском женском монастыре их встретила игуменья Нина с сестрами обители, которые исполнили для гостей несколько церковных песнопений. По дороге состоялось знакомство со Свято-Введенским женским монастырем в поселке Кушница Иршавского района, а затем - поездка в Свято-Иоанно-Предтеченский женский монастырь в поселке Дубровка, где гостей встретила игуменья Феодосия с сестрами.

Архімандрит Григорій підкреслив важливість монастирів у житті кожної єпархії, а також зазначив: «Обителі відновили нещодавно, але вже будуються нові храми й корпуси. Кожен монастир веде підсобне господарство, а в жіночих монастирях до того ж відроджують давні призабуті традиції шиття золотом».

Архімандрит Григорій подякував єпископу Агапіту за запрошення та висловив сподівання, що він ще не раз повертатиметься до славнозвісних святинь Закарпаття.

Диякон Ігор Білак, Мукачеве