С 17 сентября по 2 декабря в Полтавской области реализуется традиционный 8-й областной проект «Студент года - 2006». Организаторы акции - Институт демократического общества, Полтавская областная организация Народно-демократической лиги молодежи, Управление семьи и молодежи и Управление образования и науки Полтавской областной государственной администрации, отдел семьи и реализации молодежной политики Полтавского городского совета.
Целью проекта является выявление всесторонне развитых молодых людей, повышение общественной активности молодежи, содействие формированию активной жизненной позиции студенчества.
В пятницу, 17 ноября, во дворце досуга «Листопад» состоялся финал проекта, приуроченный к празднованию Международного дня студенчества.
В мероприятии приняли участие Глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев, заместитель Председателя Областного совета Владимир Марченко, Председатель Совета ректоров высших учебных заведений 3-4 уровней аккредитации Полтавского региона Владимир Онищенко, руководители Полтавских вузов. По приглашению организаторов, архиепископ Полтавский и Кременчугский Филипп также принял участие в праздновании. Владыку сопровождал исполняющий обязанности секретаря епархии протоиерей Иоанн Коростыль. Архиепископ Филипп поприветствовал самых активных студентов Полтавщины и пожелал им и в дальнейшем трудиться на благо общества и украинского народа. «Оставайтесь такими же молодыми и предприимчивыми, сказал владыка Филипп. - Пусть каждый из вас найдет свой путь, свое место в жизни. Пусть ваша работа всегда будет по достоинству оценена и признана обществом. А на все ваши добрые дела всегда испрашивайте благословения Божье. И Господь поможет во всех ваших начинаниях».
Пресс-служба Полтавской епархии УПЦ